Ексклюзивы
среда, 02 января 2008 10:11

В киевской "хрущовке" сгорели два человека

В результате пожара в "хрущевке" на Соломенке в Киеве 2 человека погибли, 5 – госпитализированы.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в городе Киеве, трагическим итогом стал пожар, который затмил празднование многим жителям дома по ул. Николая Василенко, 23б, в Соломенском районе.

Сообщение о воспламенении в квартире на первом этаже пятиэтажной "хрущевки" поступило в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС 1 января в 8.24.

Мгновенно к месту происшествия прибыли подразделения пожарно-спасательной службы столицы. Из квартиры на первом этаже, где возник пожар, огонь быстро распространился на общую лестничную клетку, таким образом лишив жителей верхних этажей путей эвакуации. Из окон третьего и пятого этажа жители квартир умоляли о помощи.

Первоочередным заданием МЧСников было спасание людей. Но возникли проблемы – к дому нельзя было подъехать из-за множества припаркованных где попало автомобилей. Кроме этого, "заботливые" жители установили металлические препятствия, чтобы не ездили машины. На пути стали и многочисленные насаждения и деревья прямо под домом, что не давало возможности установить спасательную технику. Прямо под пылающим подъездом стояла легковушка, владельца которой так и не нашли, а его авто пришлось оттягивать подальше, чтобы освободить проезд пожарной машине. Эвакуацию проводили одновременно с обеих сторон дома.

В целом, было спасено 10 людей. Пятеро спасенных, в том числе и дети, с отравлением угарным газом, ожогами и травмами попали в больницу.

К сожалению, не обошлось без трагических последствий. Погибли две жительницы квартир этажом выше, которые самостоятельно пытались спастись.

Причины пожара устанавливаются. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В киевской "хрущовке" сгорели два человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть