Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 18:44

В Киеве разработали новое повышение тарифов

Главное управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) предлагает повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и внедрить новую систему их расчета.

Об этом в пятницу журналистам сказал начальник Главуправления ВасилийЯструбинский.

Яструбинский подчеркнул, что Главное управление разработало новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые не только отличаются от действующих по размеру, но и предусматривают большее количество услуг для жильцов.

Поскольку разработанные новые тарифы несколько выше действующих, Главное управление предложило свой подход к их внедрению.

Яструбинский отметил, что законодательство предусматривает норму жилья 20 метров на одного человека, плюс еще 10 метров на всю семью.

"Мы предложили в пределах этих норм оставить действующие тарифы, а новые, которые рассчитаны, уже вводить на площадь, превышающую указанные цифры", - подчеркнул он.

По словам Яструбинского, помощь из государственного бюджета будет предоставляться на тарифы, действующие в пределах нормы.

Кроме того, сюда же относятся и социально незащищенные группы населения, то есть те, у которых небольшие квартиры. Все богатые люди, по словам начальника Главуправления, будут платить значительно больше.

Яструбинский также подчеркнул, что по такой же схеме будет предложено рассчитываться за отопление. Он отметил, что все разработанные материалы уже поданы в КГГА и Киевсовет, но пока что ни депутаты, ни чиновники эту систему детально не рассматривали, сообщает Українська Правда.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве разработали новое повышение тарифов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть