Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 16:52

В Киеве спрос на рабочую силу превышает предложение в 8 раз

Спрос на рабочую силу в Киеве превышает ее предложение в 8 раз. На каждого человека, который ищет работу по рабочей специальности, приходится 16 свободных мест, на каждого служащего - 5 вакансий, а на лицо без специальной подготовки - 10.

Как сообщает Киевский городской центр занятости (КГЦЗ), наибольшее количество вакансий сегодня открыто в сфере строительства, в государственном управлении, в перерабатывающей промышленности, в сфере операций с недвижимостью, торговле, транспорте и связи. В январе-июле текущего года были заявлены работодателями с целью укомплектования кадрами 189,7 тыс. вакансий.

По состоянию на 1 августа работодатели предложили 37,3 тыс. вакансий, что на 6,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом 57,8% из предложенных рабочих мест предназначались для рабочих и лиц без профессии, остальные - для служащих.

Напомним, по данным Госкомстата, в январе-июне текущего года украинским предприятиям не хватало 207,2 тыс. работников, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «В Киеве спрос на рабочую силу превышает предложение в 8 раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть