Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 08:32

В Киеве решают целесообразность повышения платы за проезд

В Киеве решают целесообразность повышения платы за проезд

В Киеве целесообразность повышения платы за проезд в коммунальном транспорте будет решаться специальной рабочей группой, в которую войдут представители всех фракций Киевсовета, а также транспортники.

Об этом вчера после встречи с коммунальными транспортниками сообщил заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как сообщили в пресс-службе Киевского городского совета, пообщавшись под стенами мэрии с пикетчиками, О. Довгий заверил, что городская власть понимает проблему развития столичного общественного транспорта. "Уверен, что транспортный вопрос - это вопрос безопасности жизнедеятельности города и его жителей, поэтому пренебрегать и запускать его крайне опасно и преступно", - отметил он.

"Транспортная проблема в Киеве - это вопрос, который не имеет и не может иметь какой-то одной политической окраски, он объединяет все политические силы, - подчеркнул О.Довгий. - А это наибольший залог, что решения, которые будут приниматься по этому вопросу, будут справедливыми и направленными на улучшение ситуации, а не удовлетворение отдельных интересов".

Он отметил, что сегодня начались консультации со всеми фракциями Киевсовета относительно этого вопроса. "Самое позднее завтра я подпишу распоряжение о создании рабочей группы, в которую войдут представители всех фракций Киевсовета и транспортники. Ни один шаг не будет сделан без детальной проработки и анализа проблемы, без учета интересов как транспортников, так и пассажиров", - отметил О.Довгий.

"Наша общая цель – сделать столичный транспорт соответствующим европейским стандартам – комфортным, безопасным, качественным и доступным как для жителей города, так и его многочисленных гостей", - отметил секретарь Киевсовета.

Как сообщалось, сотрудники коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпасстранс" требуют под Киевской городской государственной администрации повысить тарифы на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

По словам транспортников, из-за низкого тарифа на проезд в размере 0,5 грн., тогда как себестоимость одной поездки составляет 1,68 грн., предприятия не имеют в своем распоряжении средств на ремонт подвижного состава, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Киеве решают целесообразность повышения платы за проезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть