Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 14:39

В Киеве на яхту за $ 450 тыс. пускали только в бахилах
18

Фото: Фото: Владимир МУКАН / Gazeta.ua

На территории Международного выставочного центра на Броварском проспекте в Киеве 22 марта открылась выставка лодок, катеров и яхт.

В мероприятии приняли участие более 60 компаний из разных стран мира. Однако большинство фирм-участников украинские.

На выставке показали лодки на веслах, моторные лодки, катера, яхты, оборудование для плавсредств и т.п., новую линейку подвесных двигателей для лодок и катеров "Мотор Сич" (Запорожье).

Больше всего людей собралось у яхты Sealine SC38. Она не только самая большая павильоне, а еще и одна из самых дорогих. Стоит $ 450 тыс.

"Можно зайти на палубу? - спросила женщина лет 30, пришедшая с дочерью.

"Да, заходите. Но сначала наденьте бахилы", - ответил капитан-механик Андрей Деребуха. Указал пальцем на корзину с целлофановой обувью.

Палуба судна покрыта натуральным деревом.

"Судно можно заказывать в разных комплектациях и различными двигателями, от этого меняется и цена. Однако не стоит яхту путать с автомобилем. Здесь все иначе. Если автомобильная компания создает для конкретной модели двигатель, кузов, тормозную систему, то здесь не так. Есть отдельно спроектированный корпус, к которому можно выбрать любой двигатель, конечно, совместимый по характеристикам с корпусом. Далее выбрать нужное утварь, навигационную систему", - рассказал он.

"Это судно имеет два двигателя Volvo суммарной мощностью 330 лошадиных сил, выдерживает 7-балльные волны, то есть, если даже будут 2-метровые волны, она выстоит. Здесь два кондиционера, электроплита, горячая и холодная вода, система навигации, сеть 220 вольт", - продолжил Деребуха.

Самым дешевым судном на выставке является пластиковый лодка на веслах "Барс 300" днепропетровского производства. Стоит она 7 тысяч гривен.

"Она сделана по новой технологии. Все пустоты плаcтика заполнены специальной пеной. Если даже корпус лодки поврежден, он не затонет и не будет пропускать воду в корпус", - рассказала Gazeta.ua представитель фирмы "Барс" Юлия Юнова.

Лодку можно приобрести с двигателем, однако тогда его стоимость вырастет на 4 тыс грн.

Выставка будет проходить до 26 марта, цена входного билета - 15 грн.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве на яхту за $ 450 тыс. пускали только в бахилах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть