Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 12:29

В Киеве горело здание Национальной телекомпании

В ночь на пятницу, 27 июня, произошел пожар в 24-этажном здании Национальной телекомпании Украины по улице Мельникова, 42.

Датчик пожарной сигнализации сработал в одной из комнат на четырнадцатом этаже в 02:20, сообщает ГУ МЧС в городе Киеве. После проверки было установлено, что на этаже ощущается запах дыма. Через пять минут пожарные попали в помещение и с помощью огнетушителя ликвидировали возгорание.

По предварительным выводам специалистов, привести к пожару могло короткое замыкание электропроводки в комнате.

Главное управление МЧС в Киеве отмечает, что они не раз обращали внимание руководства НТКУ на неудовлетворительное пожарное состояние здания. "Вообще, объект до сегодняшнего дня не принят в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Кроме того МЧС напоминает, что с начала этого года пожарная часть при здании (сформированная специально в 1992 году, принимая во внимание особенности) не получает от объекта средств на своё содержание. Минимальную зарплату 36 пожарным выделяет управление министерства из своего резервного фонда.

24 этажа, площадь застройки 87 500 квадратных метров, является уникальным культурно-политическим центром Украины. Здесь находится аппаратно-студийный комплекс телевидения с многосветовым вестибюлем, киноконцертный зал на 450 посадочных мест, 8 телевизионных студий, 14 залов для репетиций, 17 видео-аппаратных комплексов, 4 зала для кинопросмотра.

В подвальном помещении находятся 4 зала кондиционеров, зал холодильных машин, вентиляционные и технические помещения, насосная. В рабочее время в здании находятся около 2,5 тысяч человек, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве горело здание Национальной телекомпании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть