Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 09:31

В Киеве возле вокзала построят стеклянный небоскреб

В Соломенском районе Киева, по плану строительства киевских архитекторов, появятся три 16-этажные высотки по улице Урицкого, 16а. Один из домов отдадут под квартиры, остальные заселят офисные работники.

"Жилой дом рассчитан на 84 квартиры, - поделился застройщик. - Это будут одно- и двухкомнатные квартиры бизнес-класса".

А вот на втором этапе строительства заказчик примется за сооружение одной из самых высоких башен Украины. Она будет насчитывать целых 42 этажа общей площадью 62 тыс кв м.

"Башню смонтируют полностью из стекла, - сообщил главный архитектор проекта. - На первом этаже будет лифтовый холл, ресторан и отделение банка. Со 2-го по 47-й этажи займут офисные помещения. На самой крыше разместится вертолетная площадка".

По словам заказчика, в офисном центре будет один из самых больших паркингов в округе - на 490 машиномест.

Также градсовет утвердил застройку офисного центра из 4 "башен" рядом с озером Опечень, на участке в Оболонском районе, который занимает площадь 5,4 га на улице лайоша Гавро.

"Площадка граничит с озером Йорданским (Опечень), - рассказала главный архитектор проекта Мария Сусская. - Сейчас на ней нет никаких сооружений. Учитывая водоохраннную зону и извилистую линию побережья, здания будут находится не менее чем за 50 м от самой "выступающей" точки. А на прибрежной линии устроят рекреационную зону".

Каждая башня будет высотой 18 этажей. Паркинг рассчитан на 1510 машиномест.

Главный архитектор Киева Василий Присяжнюк порекомендовал учесть на поледующих стадиях проектирования соседство домов для пострадавших вкладчиков "Элита-центра", один из участков для которых выделен на улице Лайоша Гавро.

Самый высокий дом в Украине строили целых три года. Огромное здание находится в Киеве и состоит как бы из двух частей разной высоты: посредине - 36 этажей, по бокам - по 24. В доме - 530 квартир, от 1 до 5 комнат каждая, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «В Киеве возле вокзала построят стеклянный небоскреб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть