Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 09:48

В Китае обнаружены шахты, в которых работают дети-рабы (ФОТО)

Факты использования детского рабского труда на нелегальных угольных шахтах выявлены в центральной китайской провинции Шаньси. По свидетельству одного из очевидцев, на многочисленных не зарегистрированных угольных шахтах в Шаньси используется детский рабский труд. Дети попадают туда разными путями: их похищают, продают, заманивают обманом.

Корреспондент, побывавший на месте событий на юге провинции, сообщает, что детей-подростков заставляют работать по 18-19 часов в сутки. Есть и дети восьми-девяти лет, которых впрягают в телеги по несколько человек и используют в качестве тягловой силы.

Рабочий день у детей заканчивается не ранее 22:00. По окончании работы их запирают на территории предприятия. Спят они во рвах, причем не могут выйти оттуда даже для отправления естественных надобностей.

Кормят детей-рабов овощами и отваром из круп, дают пить только водопроводную воду. От непосильной работы "мозоли на руках и ногах вырастают до двух-трех сантиметров и конечности напоминают коровьи копыта".

Рабам не дают одежды, обуви, в результате все они больны, на коже практически у всех кровоточащие раны и язвы. Их регулярно подвергают избиениям, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Китае обнаружены шахты, в которых работают дети-рабы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть