Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 08:09

В районе землетрясения в Китае - 5 ядерных объектов

Власти Китая подтвердили, что ядерные объекты в районе землетрясения остались невредимы и не представляют угрозы для окружающей среды. Как сообщили в департаменте по ядерной безопасности китайского Министерства охраны окружающей среды, ядерные объекты не повреждены и находятся под контролем экспертов.

Ранее государственные информагентства КНР сообщали, что проблем на объектах атомной промышленности в зоне землетрясения не зафиксировано. Французский институт радиологической защиты и ядерной безопасности указывал, что землетрясение причинило китайским ядерным объектам "незначительный ущерб", однако радиоактивных утечек не произошло.

По данным французских специалистов, в провинции Сычуань, где находится эпицентр подземных толчков, расположены исследовательский реактор, два предприятия по производству ядерного топлива и два объекта с ядерным оружием, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В районе землетрясения в Китае - 5 ядерных объектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть