Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 12:55

В Китае около 50 млн человек изучают иностранные языки

В настоящее время в учебных заведениях Китая около 50 млн человек изучают иностранные языки. Об этом сообщили на состоявшемся в Шанхайском университете иностранных языков 3-м международном симпозиуме по вопросам методики преподавания иностранных языков в Китае.

На симпозиуме, прошедшем под девизом "Преподавание иностранных языков в Китае на фоне глобализации: инновации и развитие", более 300 отечественных и зарубежных специалистов обобщили опыт в области преподавания иностранных языков за 30 лет с начала проведения Китаем политики реформ и открытости.

Как сообщил представитель Министерства образования КНР, в китайских ВУЗах преподаются более 60 иностранных языков, в стране насчитывается свыше 900 высших учебных заведений, где имеется специальность "английский язык", общее количество обучающихся в ВУЗах Китая студентов по этой специальности превысило 800 тысяч человек, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «В Китае около 50 млн человек изучают иностранные языки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть