Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 15:52

У китайца на лице "выросла" 15-килограммовая опухоль (ФОТО)

 

Китайские врачи начали операцию по удалению 15-килограмовой опухоли с лица и шеи жителя провинции Хунань, получившего прозвище "человек-слон".

Опухоль на лице Чункая начала расти еще в детстве. "Его голова становилась все больше и больше с каждым годом", - отметил сосед мужчины. Нарост 57 см в длину и 97 см в периметре достает Хуану, рост которого 135 см, почти до колена. В возрасте 25 лет Чункай потерял все свои зубы, из-за огромного веса опухоли произошло искривление позвоночника.

УЗИ показало, что опухоль Чункая заполнена сложной сетью капилляров и, по словам медперсонала больницы, если хирургам не удастся остановить кровь, то пациент может умереть от кровопотери через две минуты. Хирурги предупредили пациента, что постараются вырезать самые опасные части опухоли, из-за которых деформировались кости в области шеи и груди.

Нейрофиброматоз или болезнь Реклингхаузена – наследственное заболевание, приводящее к появлению множественных опухолей нервной ткани – нейрофибром.

При развитии болезни на коже или в ее толще появляются множественные опухоли различных размеров, мягкой консистенции, с пигментными пятнами различной величины и окраски. При нейрофиброматозе возможны изменения костной структуры и деформация позвоночника. Болезнь может поражать также центральную нервную систему, иногда при этом отмечается физическое и психическое недоразвитие.

Современная терапия позволяет сдерживать развитие опухоли, однако единственным способом хоть как-то облегчить жизнь пациента является хирургическая операция. Впрочем, и она не всегда эффективна, так как опухоль может образоваться снова и даже в большем количестве, передает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «У китайца на лице "выросла" 15-килограммовая опухоль (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть