Ексклюзивы
воскресенье, 06 сентября 2015 16:24

В Кишиневе не верят обещаниям власти и ставят палатки

В Кишиневе не верят обещаниям власти и ставят палатки
Фото: twitter.com

Митинг гражданской платформы DA, проходящий в воскресенье в Кишиневе, потребовал отставки президента Николае Тимофти и проведения досрочных выборов парламента.

"Требуем проведения не позднее 16 марта 2016 года досрочных выборов парламента, организованных правительством национального доверия", - заявил один из лидеров "DА" ("Достоинство и справедливость") Андрей Нэстасе.

Ранее премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец после встречи с контактной группой, сформированной участниками митинга, заявлял, что власти Молдовы готовы к диалогу с протестующими.

"На ваши просьбы хочу сообщить, что передал ваши требования и просьбу встретиться президенту Николаю Тимофти и председателю парламента Андриану Канду. Они готовы рассмотреть и обсудить ваши требования, но не готовы встретиться сегодня", - сказал Стрелец.

"Они игнорируют нас, игнорируют наши требования. Похоже, что они пытаются создавать видимость переговоров, чтобы выиграть время. Мы передадим им все наши требования и будем добиваться их полного выполнения. Мы никуда не торопимся. Акция протеста санкционирована сегодня до 22.00, а после этого никто не может нам запретить оставаться на площади. Мы установим палатки и останемся на площади", - отреагировал на это Нэстасе.

На центральной площади Кишинева уже устанавливают первые палатки.

Сейчас вы читаете новость «В Кишиневе не верят обещаниям власти и ставят палатки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть