Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 11:29

В Киргизии возбудили дело о похищении оппозиционного депутата

Правоохранительные органы Киргизии возбудили уголовное дело в связи с пропажей депутата киргизского парламента, представителя умеренно оппозиционной Социал-демократической партии (СДПК) Руслана Шабатоева.

Дело заведено по статье "Похищение человека". По словам одного из коллег Шабатоева, депутата СДПК Жусупжана Джэенбекова, расследование взял под контроль президент республики Курманбек Бакиев.

Последний раз Руслана Шабатоева видели в Бишкеке в ночь на 1 октября. По словам его родных, около полуночи ему позвонили домой, неизвестный вызвал его на какую-то встречу. Шабатоев вышел из дома, и так и не вернулся.

Родственники парламентария провели собственное расследование, выяснив, что из дома он направился в одно из столичных кафе, где встретился со своим знакомым - руководителем Национального агентства связи Кубатом Кыдыралиевым. По мнению сестры пропавшего депутата, Кыдыралиева следует допросить по этому делу в качестве свидетеля. Из кафе, по неподтвержденной информации, парламентарий уехал на такси, после этого его никто не видел.

Правоохранительные органы пока не выдвигали каких-либо версий, которые объяснили бы пропажу депутата, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Киргизии возбудили дело о похищении оппозиционного депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть