Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 15:21

В Кении с людей снимают скальпы и пьют кровь

Всплеск организованной преступности в Кении: активизировала свою деятельность запрещенная секта "Мунгики". По определению члена кенийского парламента Кихары Мванги, это тайное общество, представляющее собой нечто среднее между сицилийской мафией и чикагскими уличными бандами, с примесью оккультизма.

Слухи о "Мунгики" ходят по всей Кении и тянут за собой череду смертей. За месяц в результате всплеска преступности и в ходе жестоких полицейских облав, направленных на участников этого общества, погибло более 50 человек.

В полиции заявляют, что цель членов "Мунгики" - дестабилизировать положение в стране накануне президентских выборов в декабре, и возлагают на них ответственность за самые отвратительные преступления: отрубание ног, снятие скальпов и поглощение человеческой крови канистрами. Государственные чиновники обвиняют "Мунгики" в том, что они организовали целую империю вымогательства, а издевательства над жертвами - их тактика устрашения.

В местных газетах это явление называют "Угрозой Мунгики". Она произрастает из множества социальных проблем Кении: племенных раздоров, политических махинаций, нищетой и преступностью. Очаг всего этого - Матхаре, гигантский район трущоб и свалок металлолома, среди которых живут полмиллиона человек.

Матхаре - одна из бесчисленных кенийских трущоб, до которой у правительства не доходят руки. Здесь нет ни полицейских участков, ни пожарных кранов, ни дорог. Почти нет туалетов, а склоны холмов усеяны кучками свежих отходов. Киоски, сколоченные из гнутого металла, увешаны рекламой - небрежно намалеванными от руки каракулями - парафина для масляных ламп, ибо, несмотря на то, что в соседнем районе полно роскошных домов, по ночам освещенных не хуже футбольных стадионов, у большинства жителей Матхаре электричества нет, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Кении с людей снимают скальпы и пьют кровь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть