Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 13:25

В Ингушетии вновь обстрелян автомобиль с милиционерами: трое погибших

В Ингушетии в четверг совершено нападение на сотрудников милиции. В населенном пункте Экажево Назрановского района обстреляна машина с милиционерами. В результате инцидента двое сотрудников милиции погибли на месте, третий скончался по дороге в больницу. Два милиционера с огнестрельными ранениями находятся в больнице.

В правоохранительных органах Ингушетии сообщили, что нападение совершено в 12:30 по московскому времени. По имеющимся данным, преступники находились на автомашине ВАЗ-21010 черного цвета. Они обстреляли автомашину, в которой находились сотрудники милиции, из автоматического оружия.

Правоохранительные органы Ингушетии проводят мероприятия по поиску и задержанию преступников. В настоящее время введены планы "Перехват" и "Вулкан-5".

Ситуацией в Ингушетии, где с начала лета произошло почти 40 терактов, в понедельник озаботились депутаты Госдумы РФ. Парламентарии поручили думскому комитету по безопасности разобраться с тем, что происходит в республике, и доложить, "все ли сделано для обеспечения правового противостояния экстремизму".

За последние три месяца в республике не проходит и двух дней, чтобы неизвестные не устроили нападение на чиновников либо сотрудников спецслужб. Вылазки террористов принимают все более систематический и масштабный характер. При этом до сих пор силовикам, которых с 10 августа в республике стало на 2,5 тысяч больше за счет ввода дополнительных внутренних войск, пока не удается похвастаться задержанием или уничтожением кого-либо из лидеров бандподполья.

Результатов начавшаяся в конце июля в Ингушетии специальная комплексная профилактическая операция по стабилизации обстановки не принесла. Еще в августе начальник пресс-службы внутренних войск МВД Василий Панченков заявил, что операция должна продлиться не более месяца. Сроки вышли, но дополнительные войска из республики пока выводить не собираются, сообщает NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «В Ингушетии вновь обстрелян автомобиль с милиционерами: трое погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть