Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 10:53

В Индии выпускают "нацистские" покрывала (ФОТО)

 
Лидеры еврейской диаспоры в Индии выразили возмущение новой линией покрывал местного производства под названием The Nazi Collection, в оформлении которой используется свастика.

Хозяин компании-производителя заявил, что выбранное им название расшифровывается как New Arrival Zone for India ("Зона прибытия в Индию") и его не волнует, что кому-то не нравится подобная аббревиатура. Покрывала еще не поступили в продажу, но рекламные материалы со свастикой уже раздаются в торговом центре в пригороде Мумбаи.

В Индии проживает около пяти с половиной тысяч евреев, общее число жителей страны достигает 1,1 миллиарда человек. Еврейские организации заявили, что намерены подать в суд на производителя "нацистских" покрывал. Изначально свастика использовалась как религиозный символ в индуизме, ее изображение можно до сих пор увидеть по всей стране.

В 2006 году в результате протеста еврейской диаспоры название сменил ресторан в Мумбаи, работавший под вывеской "Крест Гитлера". Заведение использовало свастику в фирменной символике и меню, передает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «В Индии выпускают "нацистские" покрывала (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть