Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 09:40

В Хорватии арестовали подозреваемых в убийстве известного журналиста

Сотрудники полиции арестовали в Хорватии несколько человек по подозрению в убийстве известного журналиста, владельца популярного в стране еженедельника Nacional Иво Пуканича и его коллеги Нико Франьича, которые погибли 23 октября при взрыве автомобиля марки Lexus.

Иво Пуканич и глава маркетингового отдела Nacional Нико Франьич погибли в четверг вечером около 18.20 по местному времени при взрыве автомобиля Lexus, принадлежавшего Пуканичу. Взрывное устройство было заложено под дно автомобиля, припаркованного у здания редакции в центре Загреба. Еще два человека при взрыве получили легкие ранения.

Аресты подозреваемых, число которых пока не разглашается, произошли на востоке и севере Хорватии, отмечается в сообщении. По словам полицейских, все подозреваемые будут тщательно проверены на предмет отношения к убийству Пуканича и отпущены только в случае доказательства своей непричастности.

В полицейские участки Загреба продолжают поступать звонки от местных жителей, опознавших подозреваемого в совершении этого преступления по фотороботу. В город направлены дополнительно 250 полицейских для оказания помощи в проведении расследования.

По словам представителей МВД, полиция на данном этапе расследования не исключает ни одну версию произошедшего, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Хорватии арестовали подозреваемых в убийстве известного журналиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть