Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 12:23

В ходе спецоперации в Махачкале убиты восемь боевиков

В ходе спецоперации в центре Махачкалы сотрудники правоохранительных органов Дагестана уничтожили восемь боевиков.

В ночь на 12 ноября оперативники блокировали группу боевиков в доме по адресу улица Тамкаева, дом 54 (согласно другой карте, она называется улица Седова). В ходе штурма были убиты семеро боевиков, в том числе одна женщина, которая с боем пыталась вырваться из окружения. Еще один боевик был уничтожен в доме номер два по улице Павлова.

В настоящее время спецоперация продолжается. В подвале блокированного дома еще остаются боевики, точное число которых неизвестно. Чтобы не подвергать риску сотрудников спецподразделений, штурм решено пока не проводить.

Одним из убитых оказался лидер буйнакской группировки Хизри Мамаев. По предварительным данным, среди убитых оказалась также его жена. Боевиков из буйнакской группировки подозревают в причастности к ряду нападений на сотрудников милиции и военнослужащих, совершенных в Буйнакском и Унцукульском районах Дагестана и городе Кизилюрте.

Ранее также сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Дагестана блокировали еще одну группу боевиков в в квартире высотного жилого дома номер 12 на улице Энгельса. Боевиков в квартире оперативники не обнаружили. Милиция сняла оцепление вокруг дома, а эвакуированные жители вернулись в квартиры, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «В ходе спецоперации в Махачкале убиты восемь боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть