Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 16:35

В Харькове начался судебный процесс над водителем, виновным в гибели 6 людей

Сегодня начался судебный процесс по делу о ДТП, произошедшем вблизи Харькова. Подсудимого Андрея Полтавца обвиняют в том, что 2 мая на трамвайной остановке возле Южного вокзала по его вине в дорожной аварии погибли четверо взрослых и двое детей.

Согласно результатам экспертизы, подсудимый находился за рулём джипа в нетрезвом состоянии.

Правоохранители в 20-х числах июля передали дело в суд с обвинительным заключением по статье 286 ч 3 Уголовного кодекса Украины. Полтавцу грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения.

Говорит Анна Дмитриева, мама погибшей: "Я хочу справедливости. Я потеряла двоих детей. Взрослых двух самостоятельных, самодостаточных детей. Они бы жили, приносили бы нам радость и всем окружающим. Я считаю, что и 10 лет мало. Мало. Всё-таки шесть смертей. И потом, ведь это не просто случайность, не просто. Он ехал пьяный и по проезжей части, на трамвайную остановку заехал".

Нынешнее слушание дела в Ленинском районном суде - предварительное. Если судья Сергей Скляренко не признает дело недоработанными, будет назначена дата первого заседания - уже по сути дела.

Несмотря на то, что на предварительном заседании суда обязан присутствовать лишь прокурор, сам Полтавец также пришёл в зал суда.

Судья позволил СМИ снимать лишь начало процесса и объявление приговора. Все остальные слушания будут проходить без журналистов.

Напомним, что авария произошла в начале мая на улице Полтавский Путь в Харькове. В результате наезда джипа Mitsubishi L-200 на трамвайную остановку погибло 6 человек, ещё двое были госпитализированы.

Через несколько дней после инцидента глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков выступил за быстрое привлечение к ответственности водителя, виновного в гибели 6 людей. Также Аваков заявил о намерении внимательно и системно контролировать сроки проведения расследования, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «В Харькове начался судебный процесс над водителем, виновным в гибели 6 людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть