Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 13:54

У Грузии появился очень сильный союзник в Европе

"Фантастической" назвал президент Грузии Михаил Саакашвили свою встречу с французским коллегой Николя Саркози, которая состоялась накануне в Париже. По словам грузинского лидера, со стороны президента Франции он нашел "беспрецедентную поддержку" курсу Тбилиси.

Саакашвили отметил, что у Грузии в Европе появился "серьезный и очень сильный союзник", превзошедший все его ожидания. "Европейские государства всегда оказывали поддержку Грузию, но позиция новых властей Франции еще более продвинулась в лучшую сторону для Грузии", - отметил президент. При этом он не стал уточнять, в чем именно выразилась указанная поддержка, однако добавил, что сотрудничество Грузии и Франции не направлено против каких-либо третьих стран.

Назвав Саркози "очень сильным политиком", Саакашвили отметил, что президент Франции "демонстрирует настолько реалистичное видение и четко сформулированную позицию в отношении Грузии, какого до сегодняшнего дня не было ни у одного из лидеров Европы". "Это очень серьезный и сильный политик, которого у Франции не было после генерала де Голля", - отметил президент Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «У Грузии появился очень сильный союзник в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть