Ексклюзивы
среда, 21 октября 2009 10:23

В Грузии подорвали 12 цистерн с нефтью

В Грузии подорвали 12 цистерн с нефтью

В Грузии около города Поти в ночь на среду, 21 октября, в результате взрыва сошел с рельсов состав с нефтью, сообщают представители местной полиции.

Взрыв произошел около 01:00 по местному времени на железнодорожном полотне на пути следования грузового состава. 12 цистерн с нефтью сошли с рельсов и перевернулись.

Из нескольких цистерн произошла утечка топлива, сообщили представители полиции региона Самегрело-Земо. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

Взрывом поврежден 150-метровый участок железной дороги на направлении Сенаки-Поти. Движение поездов в районе происшествия прервано.

Представители полиции региона Самегрело-Земо не стали уточнять тип и мощность сработавшего взрывного устройства. По некоторым данным, в качестве взрывчатки был использован тротил.

За последние несколько месяцев это уже как минимум третий взрыв на железных дорогах Грузии. 2 июня начиненное тротилом взрывное устройство сработало около села Ингири на пути пассажирского поезд "Тбилиси-Зугдиди". Тогда были повреждены несколько метров железнодорожного полотна.

11 июня на железнодорожной станции Зугдиди произошли несколько взрывов, в результате которых пострадал один человек. 15 сентября на вокзале Зугдиди вновь сработало взрывное устройство, заложенное под вагоном пассажирского поезда, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Грузии подорвали 12 цистерн с нефтью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть