Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 09:21

В Греции монашки обхаживали плантацию конопли

В Греции земля женского православного монастыря оказалась обширной плантацией по производству марихуаны. Для монахинь специализация их садовников стала сюрпризом - они считали коноплю декоративным растением.

Плантацию обнаружили полицейские, по наводке нагрянувшие с рейдом в один из монастырей под городом Салоники. Выяснилось, что двое садовников-волонтеров выращивали в обители более 30 огромных растений конопли. Они рассчитывали, что монастырь станет для них надежным прикрытием.

Двое неизвестных сами предложили монахиням помощь по уходу за расположенным на территории монастыря садом. Монахини не распознали коноплю и считали, что это декоративные растения.

Впрочем, далеко не все служители церкви проявляют такое незнание предмета. В августе суд Лос-Анджелеса признал настоятеля церкви в Голливуде виновным в хранении и распространении марихуаны. 41-летний священник приобщал паству к наркотику прямо в церкви. По его словам, он и его прихожане верили, что марихуана является таинством, поэтому они курили и жгли ее в церкви, сообщает ГазетаRu.

Сейчас вы читаете новость «В Греции монашки обхаживали плантацию конопли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть