Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 14:42

В Голосеевском районе столицы обнаружено облако газов

С 12.00 в столице чувствуется запах газа, жалобы поступили с Проспекта Науки, ул. Красноармейской, ул. Владимирской. В то же время, в "Киевгазе" уверяют, что на данный момент их спецслужбами проверены все возможные источники, и утечки газа не обнаружено. Об этом сообщил начальник отдела чрезвычайных ситуаций "Киевгаза" Андрущенко В.Г.

Кроме того, существует предположение, что над Киевом образовалось облако газов, которые выбросил один из столичных заводов. Радиационный фон на данный момент в норме, обстоятельства происшествия выясняются. В пресс-службе МЧС сообщили, что химическое облако движется с Голосеевского района.

Между тем, как сообщил оперативный дежурный Управления гражданской обороны по Киеву, установлено, что причиной этого являются пары, выделяемые специальной добавкой в газ, которая называется деодорант. Это вещество добавляется с целью выявления мест протекания природного газа. "Так, в воздухе ныне присутствуют пары деодоранта, утечка 100 г которых, достаточна для того, чтобы специфический запах ощущался по всему Киеву", - отметил оперативный дежурный. По его словам, на 14.00 еще не известна причина их распространения и место утечки, сообщает ugmk.info.

Сейчас вы читаете новость «В Голосеевском районе столицы обнаружено облако газов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть