Ексклюзивы
воскресенье, 29 июня 2008 11:17

В Гаграх произошли два взрыва

В абхазском курортном городе Гагры произошло два взрыва в центре города. По предварительным данным, ранены шесть человек. "Сегодня около девяти часов утра в Гаграх у городского рынка и у центрального супермаркета прогремело два взрыва. По предварительным данным, ранены шесть человек, одна из раненых - женщина получила тяжелые ранения глаз", - сообщил в воскресенье президент Абхазии Сергей Багапш.

"На место выехал премьер Абхазии Александр Анкваб", - отметил он.

В организации взрывов Багапш обвинил Грузию, назвав политику Тбилиси государственным терроризмом. "Этот теракт направлен против Абхазии, против россиян, которые отдыхают на территории нашей республики. За этими терактами стоит Грузия, которая не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Абхазии", - заявил Багапш. "Грузия продолжает политику государственного терроризма", - подчеркнул он.

В управлении внутренних дел Гагрского района рассказали, что первый взрыв произошел в воскресенье в 8.10 близ центрального рынка в городе Гагры. В результате него, по предварительной информации, шесть человек получили осколочные ранения. "Все пострадавшие - женщины. Они доставлены в больницу, где им оказали первую медицинскую помощь", - сообщили в УВД Гагрского района. Через 15 минут сработало еще одно взрывное устройство в районе, где расположен гагрский банк. Взрывное устройство было заложено под электрический столб. В результате этого взрыва никто не пострадал, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «В Гаграх произошли два взрыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть