Ексклюзивы
понедельник, 30 июня 2008 11:09

Во Франции во время учений зрителей расстреляли боевыми патронами

Во время показательных выступлений сотрудников служб безопасности на юго-востоке Франции ранения получили 16 человек, включая детей. Сотрудники спецслужб демонстрировали свою выучку по освобождению заложников, и в оружии одного из спецназовцев по неизвестной причине оказались боевые патроны вместо холостых.

В числе пострадавших - 15 гражданских. Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, включая трехлетнего ребенка. Об этом сообщил глава местной администрации Од Бернард Лемер.

По словам представителя министерства обороны Франции, инцидент произошел во время демонстрации действий по освобождению заложников в военных казармах Лаперин. Министерство обороны приступило к расследованию инцидента.

На данном этапе не сообщается, из какого оружия велась стрельба. Солдат, в чьем оружии оказались боевые патроны, задержан, сообщил Бернард Лемер. Он отметил, что рассматриваются две версии событий - несчастный случай и преступное деяние.

Президент Франции Николя Саркози в своем официальном заявлении по поводу инцидента выразил ужас в связи с этим происшествием. Пострадавшие были госпитализированы в местные больницы, тяжелораненых эвакуировали в больницу Тулузы, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции во время учений зрителей расстреляли боевыми патронами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть