Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 13:52

Во Флориде взяли под контроль лесные пожары

Пожарным американского штата Флорида удалось прекратить распространение лесных пожаров. Вечером во вторник, 13 мая, власти штата заявили, что практически все очаги возгорания взяты под контроль, сообщает CNN.

Удалось пожарным остановить распространение огня и у города Палм Бэй, в котором были уничтожены или повреждены 162 дома, из которых более 60 теперь непригодны для жилья.

В борьбе с огнем пострадали четверо пожарных, они были госпитализированы. Никто из жителей штата в результате пожаров не погиб.

12 мая в штате было объявлено чрезвычайное положение, а в помощь пожарным на борьбу с огнем были брошены подразделения национальной гвардии. Губернатор Флориды Чарли Крист заявил, что федеральные власти страны уже приняли решение оказать штату срочную помощь.

Правоохранительные органы Флориды подозревают, что причиной возникновения пожаров мог быть поджог. За информацию, которая приведет к задержанию возможного поджигателя, была назначена награда в 10 тысяч долларов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Во Флориде взяли под контроль лесные пожары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть