Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 15:44

Во Флориде тупорылая акула съела австрийского адвоката

В американском штате Флорида в воскресенье в результате нападения тупорылой акулы (акула-бык) погиб австрийский адвокат из Вены

50-летний Маркус Гро вместе с группой ныряльщиков находился в море примерно в 50 км от города Форт Лодердейл, когда неожиданно на него напала акула и укусила за ногу. Ранение было настолько тяжелым, что юрист, которого на вертолете доставили в больницу в Майами, умер в госпитале.

Организатор тура Джим Абернети заявил, что случившееся стало "стечение роковых обстоятельств". В организации Shark Project уточнили, что Абернети имеет хорошую репутацию и ответственно организует свои туры.

Остальные участники группы, испытавшие от произошедшего шок, уже отменили свои туры и вернутся на родину раньше срока. Официальных данных о том, как развивались события и о причине смерти, пока нет.

Между тем, по свидетельствам очевидцев, смерти адвоката также способствовала легочная эмболия. После нападения акулы у него началась паника и он слишком быстро всплыл на поверхность, сообщает krone.

Сейчас вы читаете новость «Во Флориде тупорылая акула съела австрийского адвоката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть