Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 07:46

В Йемене арестован организатор теракта у посольства США

В Йемене арестован организатор теракта у посольства США
В Йемене арестован лидер группировки "Организация исламского джихада", которая взяла на себя ответственность за теракт у посольства США в Сане 17 сентября, передает в воскресенье агентство Reuters.

Согласно государственным СМИ, Абу Гаит аль-Йемени оказался среди шести человек, задержанных за "угрозы взрывать иностранные посольства". Личности остальных арестованных не раскрываются. Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к теракту были арестованы не менее 30 человек.

Напомним, в среду у американского посольства в Сане в результате взрывов двух машин, которыми управляли смертники, погибли 17 человек, среди которых мирные жители и сотрудники йеменских спецслужб.

В четверг "Организация исламского джихада" опубликовала обращение, в котором заявила, что принадлежит к сети "Аль-Каеда", и потребовала освободить из тюрем своих соратников. В противном случае террористы пообещали устроить новые теракты в Сане, в частности, у посольств Великобритании и Саудовской Аравии. Обращение было подписано Абу Гаитом аль-Йемени, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Йемене арестован организатор теракта у посольства США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть