Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 18:21

В Йемене в результате взрыва в почтовом отделении погибли 5 человек

Не менее 5 человек погибли сегодня в результате взрыва в центральном почтовом отделении йеменского г.Саада, расположенном на севере страны. По данным местных властей, в результате инцидента есть и раненые, однако их количество пока неизвестно, передает Associated Press. Причина взрыва пока не установлена.

Напомним, что в этом же городе в начале мая 2008 г. нападению боевиков подверглась мечеть. Тогда у ее входа сработала бомба, установленная на мотоцикле. Взрыв прогремел в момент, когда прихожане выходили из мечети Бин Салман после пятничной молитвы. В результате теракта погибли 18 человек и больше 40 получили ранения.

Саада находится в 200 км севернее столицы Йемена. В 2004 г. в этом районе начался шиитский мятеж, имеющий своей целью восстановление имамата Заиди, существовавшего до сентябрьской революции 1962 г. Мятеж был подавлен в 2005г., а боевики заключили с правительством перемирие, однако периодически в этом районе происходят столкновения и теракты. За время противостояния в этом регионе были убиты несколько тысяч человек, сообщает РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «В Йемене в результате взрыва в почтовом отделении погибли 5 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть