Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 14:49

В Египте обнаружен неизвестный древний город (ФОТО)

С помощью спутников учеными был найден древний город возрастом в 1,6 тысяч лет, располагающийся в 320 километрах от Каира. Найденная посуда и монеты позволили утверждать, что город был крупным религиозным центом и имел торговые связи с Грецией, Турцией и Ливией.

Недавно проведенные раскопки подтвердили расположение древнего города возрастом 1,6 тыс. лет, располагавшегося в 320 км к югу от Каира. Впервые это место было зафиксировано с помощью спутников.

Открытие было сделано в рамках проекта по нанесению на карту исторических мест Египта, перед тем, как они будут разрушены или покрыты современными постройками.

"Это самое большое обнаруженный город, - говорит руководитель проекта Сара Парсак из университета Алабамы в Бирмингеме. – Найденные монеты и посуда позволили утверждать, что здесь располагался крупный региональный центр, имевший торговые связи с Грецией, Турцией и Ливией".

В ходе анализа снимков было определено месторасположение другого большого города, относящегося к 600 г. до н.э., а также монастыря 400 г. н.э. Самым старым сооружениям, найденным с помощью спутника, около 5 тыс. лет, сообщает Federal Post.

Сейчас вы читаете новость «В Египте обнаружен неизвестный древний город (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть