Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 10:59

В Египте парами хлора отравились 309 человек

Во вторник в Египте в результате двух несчастных случаев в провинциях Александрия и Сухаг парами газа хлора отравились 309 человек, более 150 пострадавшим понадобилась госпитализация и получении медицинской помощи.

Первый инцидент произошел в городе Сухаг, где на водонапорной станции из-за высокой температуры взорвался баллон, в котором находился хлор, предназначенный для очищения питьевой воды в городе Ахмим. Из-за взрыва 170 человек получили ранения, 110 человек были госпитализированы с признаками отравления.

Второй инцидент произошел в провинции Александрия. Грузовой автомобиль, перевозивший 13 баллонов с газом, попал в ДТП и перевернулся. В результате чего 139 человек отравились парами вредного газа, 40 человек были госпитализированы в больницы.

Грузовик, который перевозил в 13 баллонах свыше 10 тонн хлора, перевернулся и произошел выброс газа в воздух. Прибывшие сотрудники химзащиты МВД Египта локализовали распространение хлора, сообщает ASN-News.

Сейчас вы читаете новость «В Египте парами хлора отравились 309 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть