Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 13:48

У двух японок изъяли несколько центнеров иен

В Японии арестованы две сестры, хранившие многомиллионное наследство наличными в коробках, чтобы избежать уплаты налогов.

В ходе серии обысков японские налоговые органы обнаружили и изъяли около 6 миллиардов иен наличными (около 58 миллионов. долларов).

Хацу Симидзу и Йосико Исии получили в наследство от своего отца, занимавшегося недвижимостью и финансами, около 7,5 миллиарда иен.

После этого, по версии правоохранительных органов, сестры задекларировали лишь часть наследства, а остальное рассовали по коробкам и спрятали, тем самым избежав выплаты 2,86 миллиарда иен в виде налогов.

По этому делу в общей сложности работники прокуратуры провели 10 обысков, в том числе в доме Хацу Симидзу.

"Мы конфисковали 50 картонных коробок", - заявил представитель прокуратуры. Налоговые органы Японии уже заявили, что это самая масштабная попытка уклонения от уплаты налога на наследство в истории страны.

Если предположить, что сестры хранили деньги в стодолларовых банкнотах, то вес коробок с наличными составил бы около 600 килограммов.

Сама Хацу Симидзу отрицает обвинения, утверждая, что наличные деньги она заработала сама, а не получила в наследство, сообщает Русская служба Би-би-си.

Сейчас вы читаете новость «У двух японок изъяли несколько центнеров иен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть