Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 12:51

В Донецке сняли плакаты со Сталиным

В Донецке с рекламных носителей сняли установленные по инициативе ККП "Донецкгортеплосеть" рекламные плакаты с изображением Иосифа Сталина, призывающего население платить за тепло и горячую воду.

В начале марта в центральных районах Донецка появились рекламные плакаты с изображением Иосифа Сталина и надписью "Товарищи, это не кино – это жизнь! Кто не платит за тепло – будет наказан".

По словам заместителя директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александра Семченко, для многих жителей Сталин до сих пор ассоциируется с порядком и хорошей дисциплиной. Поэтому, люди, имеющие задолженность, увидев биг-борд, задумаются о возможных мерах воздействия на них.

Всего ГКК "Донецкгортеплосеть" заказала рекламщикам 5 "сталинских биг-бордов". Кроме того, по сетям местного кабельного телевидения демонстрировались ролики аналогичной тематики.

Сначала Семченко заявлял, что размещение этой "социальной рекламы" оплачено до конца марта, поэтому она будет украшать город согласно уплаченным деньгам. Однако после критических комментариев, сделанных руководителями города и Донецкой области, реклама сталинских методов борьбы с неплательщиками была убрана с донецких улиц досрочно, сообщает Остров.



Сейчас вы читаете новость «В Донецке сняли плакаты со Сталиным ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть