Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 12:47

В Донецке третий день горит шахта им.Калинина

На шахте им. Калинина Донецкой угольной энергетической компании в Донецке утром 6 января произошел пожар. Ликвидация пожара все еще продолжается. Обошлось без жертв.

Согласно сообщению Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, происшествие случилось в 7:25 6 января на горизонте 740 м. На момент возникновения огня в шахте работал 21 шахтер, все они самостоятельно вышли на поверхность.

Для обеспечения жизнедеятельности шахты привлечены 14 горняков.

По состоянию на сегодняшнее утро три отделения горноспасателей продолжают ликвидацию скрытых очагов пожара на шахте им. Калинина. Как сообщили в территориальном отделении по Донецкой области Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор), ведется пробивание отверстий для направления водо-пенной смеси в район локализации очага пожара.

Напомним, что первой в 2008 году в Украине загорелась шахте им. Засядько, которую СМИ называют шахтой-убийцей. Вечером 2 января в 21:10 в этой шахте в 17-м западном конвейерном ходке пласта М3 произошел пожар, в выработке наблюдалось задымление. В связи с этим началась экстренная эвакуация рабочей смены. В течение дня в шахте находились 330 человек.

3 января Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы сообщил, что на поверхность вывели всех горняков, сообщает КорреспонденТ.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке третий день горит шахта им.Калинина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть