Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 19:06

В Донецке милиция задержала подпольного изготовителя оружия

В Донецке арестован 30-летний токарь, который подпольно изготовлял оружие.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе городского управления внутренних дел, подпольную мастерскую по изготовлению оружия выявили сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела милиции в частном секторе посёлка Лидиевка. 30-летний профессиональный токарь, не имеющий постоянной работы, оборудовал мастерскую в помещении летней кухни собственного дома.

В ходе санкционированного обыска в помещении были обнаружены два обреза, самодельное ружьё, стартовый пистолет типа "револьвер", несколько пачек различных патронов, а также один меч, двое нунчаков, несколько ножей и заготовок для них. Помимо этого, у "оружейника" изъяты ёмкости с порохом и дробью.

По словам хозяина мастерской, оружие он изготавливал и переделывал "для собственной безопасности" и "в коллекционных целях".

В настоящее время правоохранители проверяют, не применялись ли изделия подпольного оружейника при совершении преступлений. В отношении владельца арсенала возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Арестованному грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке милиция задержала подпольного изготовителя оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть