Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 11:27

В Донецке инвалиды-чернобыльцы снова объявили голодовку

В Донецке 13 инвалидов - пенсионеров-чернобыльцев - возобновили голодовку с требованием перерасчета пенсий. Об этом сообщил один из участников акции Николай Гончаров.

По его словам голодовка возобновлена в связи с тем, что министр труда Михаил Папиев не выполнил свои общения, которые были даны чернобыльцам еще 4 апреля 2007 года - в 2 раза увеличить минимальный размер пенсий.

"Министр труда Михаил Папиев не выполнил свои обещания, данные им 4 апреля 2007 года. И с сегодняшнего дня мы возобновляем акцию голодовки. Сколько продлиться эта акция, мы не знаем, но надеемся, что у руководства страны возьмет верх здравый смысл, и все-таки они пойдут на определенный уступки голодающим и люди будут получать то, что им положено по закону", - сообщил Гончаров.

По его словам, акция протеста будет бессрочной. Сейчас у здания отделения Пенсионного фонда установлена одна палатка. Голодающие собираются принести еще несколько палаток.

Инвалиды-чернобыльцы начали голодовку 20 марта с требованием пересчета пенсий. Голодовка связана с отказом Главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области осуществить перерасчет ранее назначенных пенсий по инвалидности ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Забастовка была прекращена 4 апреля в связи с обещанием чиновников рассмотреть требования бастующих и принять соответствующие меры, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке инвалиды-чернобыльцы снова объявили голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть