Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 10:12

В Днепропетровской области в результате непогоды обесточено 11 сел

В Криничанском районе Днепропетровской области 13 августа в результате сложных погодных условий обесточено 11 населенных пунктов.

Как сообщает в среду МинЧС Украины, кроме того, в 3 населенных пунктах повреждены крыши 30 частных жилых домов, в 2 населенных пунктах повреждены газопроводы, которые подходят к домам.

По состоянию на 7.00 среды возобновлено электроснабжение и телефонная связь в 9 пострадавших селах. Дороги расчищены от упавших деревьев. Размер ущерба уточняется.

Координацию работ осуществляет оперативная группа ГУ МинЧС в Днепропетровской области.

Кроме того, продолжаются ремонтно-восстановительные работы в областях, пострадавших от непогоды раньше.

В частности, в городе Новая Одесса (Николаевская область), в котором 13 августа в результате сильных ливней произошло затопление 120 частных домов по нескольким улицам, по состоянию на 7.00 среды выкачана вода из 10 домов. Для вывода воды по ул. Млынной прорыт отводной канал. Возобновлено движение транспорта в городе. Продолжаются работы по откачке воды из жилых домов, проводится ремонт дорог. Уточняются размеры материальных убытков.

Ожидается, что сегодня в Новую Одессу приедет глава МинЧС Нестор Шуфрич.

В Волынской области, где 22 июля в результате непогоды было обесточено 176 населенных пунктов, повреждено более 2,7 тыс. зданий, 95 линий электропередач и 885 трансформаторных подстанций, по состоянию на 7.00 среды возобновлены 2,683 тыс. здания, осталось восстановить 19. Остаются неподключенными к электричеству отдельные дома, на которых ведутся ремонтные работы.

В Черновицкой области, где 30 июля в результате сильного дождя с градом в 9 селах области было повреждено около 2 тыс. крыш зданий, и без электричества осталось 14 населенных пунктов, по состоянию на 7.00 среды остается восстановить 175 зданий. Электроснабжение полностью восстановлено, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровской области в результате непогоды обесточено 11 сел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть