Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 11:05

В Днепропетровской области парень угнал электровоз из-за своей девушки

В локомотивном бюро на станции Кривой Рог Днепропетровской области Украины 22-летний помощник машиниста из Мелитополя, что в 400 километрах от Кривого Рога угнал электровоз для пассажирских поездов. На угон локомотива молодой человек решился, чтобы попасть к любимой девушке, когда опоздал на последний поезд.

Ближайшего поезда нужно было долго ждать, и он решил воспользоваться электровозом. Однако он успел проехать только 200 метров, после чего его задержали работники депо и милиции, сообщает "Новый канал".

Сейчас влюбленный преступник находится под арестом. Против него заведено уголовное дело по обвинению в краже подвижного состава, что предусматривает наказание от двух до семи лет лишения свободы. В милиции случай называют фантастическим, аналогов не помнят, и говорят, что будут проводить психиатрическую экспертизу.

"Не знаю, что-то перемкнуло меня, чтобы дойти домой пешком. Потом думаю – это не реально, я ж умею на локомотиве ездить. Смотрю – локомотив стоит. Так как я помощник машиниста, я знаю все обязанности машиниста и помощника. Залез туда, проехался чуть-чуть", - рассказал похититель электровоза.

"Он на какой-то эмоциональной строчке, можно сказать даже влюбленности к девушке, он хотел похитить этот тепловоз. Это, наверное, в преддверии восьмого марта получилось все… У нас последний тепловоз угонял Батька Махно, насколько я помню. В смысле паровоз еще тогда", - сказал Виталий Шарапа, и.о. начальника линейного управления УМВД Украины на железнодорожном транспорте, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровской области парень угнал электровоз из-за своей девушки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть