Ексклюзивы
воскресенье, 02 сентября 2007 15:33

В ЦИК не знают какие бюллетени печатать

Член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не исключает перепечатку избирательных бюллетеней в случае, если суд оставит в силе решение ЦИК о снятии с регистрации гражданскую партию "Пора", входящую в блок "Наша Украина – Народная самооборона".

Об этом Магера заявил сегодня в интервью журналистам.

"Я не исключаю, что может быть принято решение об отмене постановления ЦИК об их регистрации, и уже после того, как ЦИК утвердит текст бюллетеней для внеочередных выборов я не исключаю такой ситуации, что могут быть обязаны окружные избирательные комиссии поставить штамп "выбыл" относительно такой партии", - сказал Магера, прибавив при этом, что также не исключает возможности перепечатки бюллетеней, печатание которых должно начаться с 5 сентября.

В свою очередь другой член ЦИК Михаил Охендовский объяснил журналистам, что проставить штамп "выбыл" можно будет только в случае, если партия или блок будут сняты с выборов, и только за 10 дней до даты выборов. В том же случае, если это произойдет до указанного срока, то ЦИК должен только перепечатать бюллетени. "А Центризбирком не успеет этого сделать, и тогда выборы будут без бюллетеней", - сказал Охендовский. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В ЦИК не знают какие бюллетени печатать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть