Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 13:29

В Черном море ищут одесситов, которые 9-го мая вышли рыбачить на лодке

Все это время родственники пытаются организовать поиски своими силами и заказывают воздушные суда за свой счет. Накануне в поселке Затока, откуда отправились мореплаватели, спасатели создали штаб и оттуда координируют действия трех плавсредств, которые прочесывают морскую территорию.

В День Победы трое мужчин и женщина вышли в море порыбачить. Делали это на так называемой Днестровской банке традиционно, каждые выходные. Планировали выбраться в четыре утра, однако из-за непогоды отправились в девять.

Когда одесситы не вернулись к причалу своего дачного участка, родные встревожились и начали звонить в милицию, пограничникам и спасателям. Однако там не отвечали. Не удалось поднять в воздух ни вертолет, ни самолет даже на следующий день. Выяснилось - у украинских спасателей нет топлива.

Только 11 мая в поселке Затока заработал оперативный штаб. Но никакой информации о пропавших людях не было. Только некоторые рыбаки, которые находились рядом с Днестровской банкой, видели 9 мая желтую лодку с четырьмя мореплавателями.

Однако в гибель своих близких родственники не верят, говорят: их ищут не в том месте. Два дня подряд ветер дул с берега, поэтому лодку могло отнести далеко в открытое море. Не ожидая помощи, родные сами ищут самолет, с которого можно было бы осмотреть большую территорию, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Черном море ищут одесситов, которые 9-го мая вышли рыбачить на лодке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть