Ексклюзивы
вторник, 09 марта 2010 13:12

В Черновцах 13 бюрократических служб посадили под одну крышу

В Черновцах 13 бюрократических служб посадили под одну крышу
В Черновцах открылся Разрешительный центр при городском совете на улице Богдана Хмельницкого. Здесь расположились представители целого ряда структур и организаций, разрешения и решение которых раньше приходилось выискивать по всему городу.

Представители санитарно эпидемиологической станции, управлений охраны окружающей среды, по вопросам чрезвычайных ситуаций, Держгирпромнагляду, Держкомезу, лесного и охотничьего хозяйства, инспекции архитектурно строительного контроля, автоинспекции, службы автомобильных дорог, а также представители трех департаментов городского совета решили расположиться вместе.

"Разрешительный центр дает возможность сконцентрировать все те разрешительные учреждения, которые действуют в нашем городе, как по линии местного самоуправления, так и, хочу подчеркнуть, по линии органов исполнительной власти и центральных структур, люди будут тратить на оформление и сбор документов гораздо меньше времени, а возможность подкупа или какого-то другого коррупционного механизма сводится к минимуму", - Николай Федорук, Черновицкий городской председатель.

"Не должно быть контакта предпринимателя и чиновника, который сидит где-то там на улице условно Маяковского, один там, второй там, третий в другом конце города. Эти вещи будут здесь, потому государственные органы власти приходить будут в разрешительный офис и здесь будут брать все документы. Есть какой-то контроль за этим", - говорит Николай Малярчук, председатель представительства государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Черновицкой области.

Кроме того, на месте можно будет получить необходимые консультации и исчерпывающую информацию как по хозяйственным вопросам, так и по вопросам налогообложения, а еще около ста документов разрешительного характера и административных услуг. Однако руководитель ячейки просит не ограничивать деятельность названием, поскольку количество функций центра планируют постоянно увеличивать.

"Я думаю, что мы будем работать так в рамках действующего законодательства, и даже будем предлагать какие-то изменения и дополнения, чтобы усовершенствовать процесс, чтоб каждому из нас, пользуясь такой услугой было понятно, доступно и легко ее получить", - планирует Петр Луцив, директор "Разрешительного центра".

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах 13 бюрократических служб посадили под одну крышу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть