Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 11:18

В Черниговской области горят леса

В Нежинском районе Черниговской области на территории райагролеса загорелась сухая трава и лесной настил. Огнем уничтожены около 15 га сухой травы и 8 га лесного настила.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, через 7 часов пожар был локализован. К тушению пожара задействованы 50 человек и 8 единиц техники, в том числе 11 спасателей и 3 единице техники МЧС.

По состоянию на 07:00, новые очаги пожара не обнаружены, проводится наблюдение пожароопасного района. Жертв, пострадавших и угрозы жилым домам нет. Причина пожара и размер материальных убытков от него устанавливаются.

Напомним, в конце августа на территории Моровского лесничества государственного предприятия "Остерское лесное хозяйство", которое находится в Черниговской области, произошел пожар хвойного леса на площади около 4 гектаров. Ранее возле пгт Десна сгорело 350 га лесного массива, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «В Черниговской области горят леса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть