Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 19:37

В Черкассах ограбили журналистку

В Черкассах работники патрульно-постовой службы милиции задержали злоумышленника, который вечером 2 марта ограбил журналистку местной газеты Викторию Малеванную.

Вором оказался 20-летний студент-второкурсник, житель пригорода. Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД в Черкасской области.

По данным милиции, студент совершил ограбление, чтобы отдать долг. Накануне нападения на журналистку он проиграл определенную сумму денег в игровых автоматах. Молодой человек признался милиционерам, что шел за ней два квартала, ожидая благоприятного момента для нападения. Когда журналистка подошла к своему дому, он схватил ее за шею, повалил на землю и выхватил из рук сумочку.

Женщина бросилась его догонять, кроме того, ей попытались помочь двое мужчин, которые, проезжая на автомобиле, стали случайными свидетелями нападения, но поймать грабителя им не удалось.

Как выяснилось, спасаясь от преследователей, он спрятался в одном из частных домов, сказав хозяину, что за ним гонятся неизвестные, нападения которых он боится.

В тот же вечер по приметам, названным пострадавшей журналисткой, грабитель был задержан дежурным патрулем патрульно-постовой службы милиции. Он шел, держа в руках похищенную женскую сумочку, в которой было 120 гривен, фотоаппарат, мобильный телефон, а также диктофон, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах ограбили журналистку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть