Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 10:02

В центре Черкасс поселилась дикая лиса

В центре Черкасс хозяйничает дикая лиса. Хищник поселился на чердаке заброшенного дома и каждую ночь охотится на домашнюю птицу. За месяц животное сьело свыше тридцати куриц и уток.

Диких зверей все чаще можно увидеть на городских улицах. Территории их обетания уменьшаются и они идут туда, где много еды.

На охоту лиса выходит, как только стемнеет. Людей не боится. Местные жители обзвонили все инстанции, чтобы их освободили от непрошеной гостьи. Приехали только спасатели МЧС.

"Думаю, что эта лиса бешенная. Этими вопросами должны заниматься коммунальные службы и предприятия города. В первую очередь они должны были приехать и помочь людям", - заявил начальник центра пропаганды главного управления МЧС в Черкасской области Олег Ткаченко.

Городские чиновники говорят, что их службы выловом диких лис не занимаются и ссылаются на закон Украины об охране животных. В СЕС указывают на коммунальные службы. Здесь обеспокоены последствиями промедления и уже написали письмо мэру, начальнику ЖКХ, и ветслужбе.

"Укусы животных, больных бешенством, влекут заболевания бешенством людей. Если не будет своевременно предоставленная помощь - это повлечет летальные последствия", - заявил главный государственный санитарный врач Черкасс Василий Замиский, сообщает ТСН

Сейчас вы читаете новость «В центре Черкасс поселилась дикая лиса ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть