Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 11:50

В Британии появились бюстгальтеры для маленьких девочек, увеличивающие грудь

Британская сеть супермаркетов Tesco оказалась в центре скандала, после того как в секциях с детской одеждой этих магазинов появились увеличивающие грудь бюстгальтеры, рассчитанные на семилетних девочек.

Против продажи подобных предметов малолетним детям в Великобритании уже резко высказался ряд общественных деятелей. Специалист по истории моды Дэвис Моррис назвал бюстгальтер для малолетних девочек "вульгарным и непристойным", а представитель профсоюза учителей заявил, что решение компании является "безответственным".

Однако представитель Tesco защищал решение компании начать торговлю увеличивающими бюстгальтерами, аргументируя это тем, что девочки в 7 лет вполне способны правильно оценить такой вид белья. Кроме того, якобы родители девочек поддержали производителей.

Это не первый скандал вокруг Tesco, связанный с продажей неподобающих товаров для детей. В 2006 году после многочисленных жалоб супермаркет убрал из своих игрушечных отделов набор с шестом для танцев, похожий на используемые профессиональными стриптизершами, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Британии появились бюстгальтеры для маленьких девочек, увеличивающие грудь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть