Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 14:08

В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата

Новое министерство энергетики и борьбы с изменениями климата создано в пятницу в Великобритании, подтвердила канцелярия премьер-министра Гордона Брауна. Британский премьер в пятницу производит крупные перестановки в правительстве страны.

Создание нового министерства призвано отразить повышение значимости энергобезопасности и эффективного расходования энергии в условиях мирового экономического кризиса и повышения цен на энергоносители, а также усилить работу по борьбе с изменениями климата, которой Великобритания традиционно придает большое значение как на национальном, так и на международном уровне.

В ведение министерства перешли вопросы, ранее находившиеся в компетенции двух других министерств: энергетикой занималось министерство бизнеса и предпринимательства, изменениями климата - министерство по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Новое ведомство возглавит 38-летний британский политик Эд Милибанд, который ранее был главой аппарата британского кабинета министров (Cabinet Office). Его старший брат Дэвид Милибанд в настоящее время является министром иностранных дел Великобритании, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть