Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 13:22

В Британии подорвали подозрительный пакет около станции метро

В Лондоне полиция произвела контролируемый подрыв подозрительного пакета, обнаруженного рядом со станцией метро Хэммерсмит. Близлежащий район Бэронс Корт был блокирован сотрудниками правоохранительных органов.

29 июня в Лондоне были обнаружены два автомобиля с канистрами с бензином и газовыми баллонами, которые, как утверждают британские спецслужбы, террористы планировали взорвать в центральных районах города.

На следующий день джип, в котором также находились газовые баллоны, протаранил центральный вход аэропорта шотландского города Глазго. Во всех случаях жертв и разрушений удалось избежать.

В ходе расследования происшествий в самой Великобритании были задержаны семеро человек, трое из которых работали врачами в местных клиниках. Во вторник в Австралии был арестован еще один человек, который также работал в одной из больниц штата Квинсленд.

Ранее британские полицейские провели контролируемые подрывы двух подозрительных автомобилей, припаркованных около больницы Royal Alexandra Hospital, где находится один из подозреваемых в подготовке теракта в Глазго, сообщает Sky News.

Сейчас вы читаете новость «В Британии подорвали подозрительный пакет около станции метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть