Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 15:34

B Бразилии нашли огромное газовое месторождение

У берегов Бразилии обнаружено крупное месторождение природного газа, получившее название Юпитер. Национальная бразильская компания Petrobras, сделавшая это открытие, утверждает, что размер Юпитера значительно превосходит размеры Тупи – крупнейшего в Бразилии нефтегазового месторождения.

Тупи считается самой значительной находкой, сделанной за последние 20 лет в этой стране, а его объем оценивается в восемь миллиардов баррелей нефти.

Новое месторождение находится в 37 километрах от Тупи и расположено в 5100 метров ниже уровня моря. Точные данные относительно объемов газа, содержащихся на Юпитере, компания Petrobras не называет.

Юпитер стал третьим в череде крупных открытий месторождений углеводородного сырья в Бразилии. Месторождение Тупи было обнаружено в ноябре 2007 года неподалеку от побережья Рио-де-Жанейро. В декабре 2007 года в соседнем с Рио штате Эспириту-Санту нашли значительные запасы сжатого природного газа и нефти. С учетом последних открытий Бразилия рассчитывает стать одним из крупнейших поставщиков нефти и газа в мире, сообщает BBC News.

Сейчас вы читаете новость «B Бразилии нашли огромное газовое месторождение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть