Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 20:54

В Белграде в ходе беспорядков пострадали 500 человек

В Белграде в ходе беспорядков пострадали 500 человек

Ущерб, нанесенный инфраструктуре Белграда во время произошедших накануне массовых беспорядков, оценивается примерно в 8,2 миллиона динаров, что эквивалентно примерно 150 тысячам долларов, сообщила в пятницу мэрия Белграда.

В сообщении отмечается, что эта цифра относится исключительно к ущербу, причиненному городскому имуществу, а ущерб, нанесенный посольствам, предприятиям и банкам, значительно больше и еще не подсчитан.

Уничтожено или повреждено значительное количество контейнеров, цветочниц, оборудования для хранения мусора, светофоры и дорожные указатели. Кроме того, поломаны деревья, защитные ограды, скамейки и оборудование в парках, говорится в сообщении.

Мэрия проинформировала, что разбиты стекла на десяти автобусах и в одном трамвае. Хулиганы разбили 20 остановок и киоск.

Накануне, после массового митинга против одностороннего объявления независимости Косово от Сербии, группы хулиганов устроили беспорядки на улицах столицы. В результате этого легкие телесные повреждения получили около 500 человек, которым медицинская помощь была оказана на месте, и еще около 150 человек было доставлено в больницы.

Полиция задержала около 200 демонстрантов, которые участвовали в беспорядках, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Белграде в ходе беспорядков пострадали 500 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть