Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 12:46

В Бангладеш дикий слон затоптал человека

Дикий слон напал на одну из деревень района Лалмонирхат в Бангладеш, один человек погиб, еще 15 жителей деревни пострадали, передает агентство Рейтер.

По словам представителя местной полиции, слон, скорее всего, отбился от стада, обитающего в близлежащем лесу в Индии, и набрел на деревню.

Ежегодно в Бангладеш жертвами слонов и других диких животных становятся в среднем 15 человек, отмечает агентство. В этой стране обитают около 400 диких слонов. По информации специалистов, из-за нехватки пищи индийские слоны уходят в Бангладеш.

В связи с тем, что пришедшие из Индии слоны не раз становились причиной трагических инцидентов, в результате которых гибли люди, власти Бангладеш намерены отстреливать переселяющихся животных. Защитники дикой природы и индийские власти обратились к властям Бангладеш с просьбой не уничтожать голодающих животных, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Бангладеш дикий слон затоптал человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть